Ausstellungserfolge

Ergebnisse und Erfolge unserer Nachzuchten

A-Wurf

Broadmeadows Almost Rosey
»Edda«

02|06|2013
CACIB Neumünster

Richter:
Per Svarstad (SE)

Klasse:
Hündinnen – Jüngstenklasse

Formwertnote:
VV1

08|12|2013
CACIB Kassel

Richter:
Harald Steinmetz (D)

Klasse:
Hündinnen – Jugendklasse

Formwertnote:
SG

01|06|2014
CACIB Neumünster

Richter:
Heidi Müller-Heinz (D)

Klasse:
Hündinnen – Zwischenklasse

Formwertnote:
V3

07|09|2014
CACIB Gießen

Richter:
Peter Muszlai (HU)

Klasse:
Hündinnen – Zwischenklasse

Formwertnote:
V3

06|12|2014
Nationale Kassel

Richter:
Anne Indergaard (NOR)

Klasse:
Hündinnen – Offene Klasse

Formwertnote:
SG

07|06|2015
CAC Bad Salzhausen

Richter:
Barry Makepeace (GB)

Klasse:
Hündinnen – Offene Klasse

Formwertnote:
V

24|10|2015
CACIB Hannover

Richter:
Heike Bilsheim (D)

Klasse:
Hündinnen – Offene Klasse

Formwertnote:
V

03|06|2017
CAC Bad Salzhausen

Richter:
Kathie Kinton (GB)

Klasse:
Hündinnen – Offene Klasse

Formwertnote:
V

03|06|2017 – Edda (Broadmeadows Almost Rosey)

Broadmeadows A-Punk
»Lou«

31|03|2013
CACIB Luxemburg

Richter:
Istvan Szekely (HU)

Klasse:
Rüden – Babyklasse

Formwertnote:
VV1

07|07|2013
CAC Wadern

Richter:
Mark Wibier (D)

Klasse:
Rüden – Jüngstenklasse

Formwertnote:
VV1

31|05|2014
Border Collie Spezialausstellung

Richter:
Milan Krinke (CZ)

Klasse:
Rüden – Zwischenklasse

Formwertnote:
SG3

01|06|2014
CAC Bad Salzhausen

Richter:
Karen Angier (GB)

Klasse:
Rüden – Zwischenklasse

Formwertnote:
SG3


Dt. JCH Dt. CH
Broadmeadows Avalon »Zion«

05|05|2013
CAC Wiehl

Richter:
Alan McCord (GB)

Klasse:
Rüden – Babyklasse

Formwertnote:
VV1 – Best Baby

02|06|2013
CAC Bad Salzhausen

Richter:
Kathie Kinton (GB)

Klasse:
Rüden – Jüngstenklasse

Formwertnote:
VV1

15|09|2013
Nationale Krefeld

Richter:
Erwin Deutscher (AUT)

Klasse:
Rüden – Jugendklasse

Formwertnote:
V1 CAC-J (1. Anwartschaft)

09|11|2013
Nationale Karlsruhe

Richter:
Rolf Blessing (D)

Klasse:
Rüden – Jugendklasse

Formwertnote:
V2 Res. CAC-J

10|11|2013
CACIB Karlsruhe

Richter:
Martha Kips (LUX)

Klasse:
Rüden – Jugendklasse

Formwertnote:
V1 CAC-J (2. Anwartschaft)

07|12|2013
Nationale Kassel

Richter:
Klaus Frankenberger (D)

Klasse:
Rüden – Jugendklasse

Formwertnote:
V3

08|12|2013
CACIB Kassel

Richter:
Harald Steinmetz (D)

Klasse:
Rüden – Jugendklasse

Formwertnote:
V

19|01|2014
CAC Verl-Kaunitz

Richter:
John Wauben (NL)

Klasse:
Rüden – Jugendklasse

Formwertnote:
SG

16|03|2014
CACIB Offenburg

Richter:
Guy Kips (LUX)

Klasse:
Rüden – Jugendklasse

Formwertnote:
V

26|04|2014
CACIB Lingen

Richter:
Mark Wibier (D)

Klasse:
Rüden – Jugendklasse

Formwertnote:
V1 CAC-J (3. Anwartschaft)

31|05|2014
Border Collie Spezialausstellung

Richter:
Milan Krinke (CZ)

Klasse:
Rüden – Zwischenklasse

Formwertnote:
SG2

01|06|2014
CAC Bad Salzhausen

Richter:
Karen Angier (GB)

Klasse:
Rüden – Zwischenklasse

Formwertnote:
V1 CAC (1. Anwartschaft)

07|09|2014
CACIB Gießen

Richter:
Peter Muszlai (HU)

Klasse:
Rüden – Zwischenklasse

Formwertnote:
V1 CAC (2. Anwartschaft)

21|09|2014
CAC Dormagen

Richter:
Sontje Peplow-Garding (D)

Klasse:
Rüden – Zwischenklasse

Formwertnote:
V1 CAC (3. Anwartschaft)

06|12|2014
Nationale Kassel

Richter:
Anne Indergaard (NOR)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V3

15|03|2015
CACIB Offenburg

Richter:
Rolf Blessing (D)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V

18|04|2015
CACIB Chemnitz

Richter:
Aleksandra Lubaszka (PL)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V2 Res. CAC

20|06|2015
Nationale Erfurt

Richter:
Marie Butler (IRL)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V

21|06|2015
CACIB Erfurt

Richter:
Dominic Harris (GB)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V4

04|07|2015
Nationale Meisdorf

Richter:
Timmy Ralfe (ZAF)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V1 CAC

06|09|2015
CAC Dormagen

Richter:
Claus-Peter Fricke (D)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V2 Res. CAC

20|09|2015
CAC Brandenburg

Richter:
Jan Ebels (NL)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V1 CAC (4. Anwartschaft)

24|10|2015
CACIB Hannover

Richter:
Heike Bilsheim (D)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V

06|12|2015
CACIB Kassel

Richter:
Claus-Peter Fricke (D)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V2 Res. CAC

10|01|2016
CACIB Nürnberg

Richter:
Mark Wibier (D)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V4

13|03|2016
CACIB Offenburg

Richter:
Sontje Peplow-Garding (D)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V4

24|04|2016
CACIB Lingen

Richter:
Rachel Dijkhorst-Noij (NL)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V2 Res. CAC

30|07|2016
CACIB Bremen

Richter:
Lykourgos Zoumpoulidis (GR)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V1 CAC (5. Anwartschaft)

07|08|2016
CACIB Ludwigshafen

Richter:
Barbara Müller (CH)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V2 Res. CAC

16|07|2017
CAC Gotha

Richter:
Kerstin Selle (D)

Klasse:
Rüden – Championklasse

Formwertnote:
V2 Res. CAC


B-Wurf

Dt. CH Broadmeadows
Body and Soul »Buddy«

31|05|2014
Border Collie Spezialausstellung

Richter:
Milan Krinke (CZ)

Klasse:
Rüden – Jugendklasse

Formwertnote:
V

01|06|2014
CAC Bad Salzhausen

Richter:
Karen Angier (GB)

Klasse:
Rüden – Jugendklasse

Formwertnote:
V3

07|06|2015
CAC Bad Salzhausen

Richter:
Barry Makepeace (GB)

Klasse:
Rüden – Zwischenklasse

Formwertnote:
V2 Res. CAC

05|12|2015
Nationale Kassel

Richter:
Krisztina Laszlo (HU)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V1 CAC (1. Anwartschaft)

04|06|2016
Border Collie Spezialausstellung

Richter:
Morten Matthes (DK)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V1 CAC (2. Anwartschaft)

05|06|2016
CAC Bad Salzhausen

Richter:
Anne Indergaard (NOR)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
SG

07|08|2016
CAC Gotha

Richter:
Loes Mouchart (NL)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V4

28|08|2016
CAC Dormagen

Richter:
Erwin Deutscher (AUT)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V4

03|09|2016
CACIB Gießen

Richter:
Rolf Blessing (D)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V1 CAC (3. Anwartschaft)

10|12|2016
Nationale Kassel

Richter:
Geoff Duffield (GB)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V

11|12|2016
CACIB Kassel

Richter:
Harald Steinmetz (D)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V1 CAC (4. Anwartschaft)

22|01|2017
CAC Verl-Kaunitz

Richter:
Rolf Blessing (D)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V2 Res. CAC

12|03|2017
CACIB Offenburg

Richter:
Mark Wibier (D)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V3

14|05|2017
CAC Wiesental

Richter:
David Conolly (IRL)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V1 CAC (5. Anwartschaft)

03|06|2017
CAC Bad Salzhausen

Richter:
Kathie Kinton (GB)

Klasse:
Rüden – Offene Klasse

Formwertnote:
V3

30|07|2017
CAC Dormagen

Richter:
Mark Wibier (D)

Klasse:
Rüden – Championklasse

Formwertnote:
V2 Res. CAC

10|09|2017
CAC Neckarsulm

Richter:
Michael Wirth (D)

Klasse:
Rüden – Championklasse

Formwertnote:
V1 CAC, Bester Rüde, BOS

14|10|2017
CACIB Dortmund

Richter:
Peter Muszlai (HU)

Klasse:
Rüden – Championklasse

Formwertnote:
V2 Res. CAC

11|11|2017
World Dog Show Leipzig

Richter:
Claus-Peter Fricke (D)

Klasse:
Rüden – Championklasse

Formwertnote:
V

09|12|2017
Nationale Kassel

Richter:
Anne Indergaard (NOR)

Klasse:
Rüden – Championklasse

Formwertnote:
V3

10|12|2017
CACIB Kassel

Richter:
Morten Matthes (DK)

Klasse:
Rüden – Championklasse

Formwertnote:
V2 Res. CAC

04|06|2016 – Gewonnen: »Buddy« und Uta

C-Wurf

Broadmeadows Cheek to Cheek
»Zoe«

04|06|2016
Border Collie Spezialausstellung

Richter:
Morten Matthes (DK)

Klasse:
Hündinnen – Jüngstenklasse

Formwertnote:
VSP

03|09|2016
CACIB Gießen

Richter:
Rolf Blessing (D)

Klasse:
Hündinnen – Jugendklasse

Formwertnote:
G

03|09|2016 – »Zoe«, Broadmeadows Cheek to Cheek

Broadmeadows Celebrity Skin
»Ellie«

04|06|2016
Border Collie Spezialausstellung

Richter:
Morten Matthes (DK)

Klasse:
Hündinnen – Jüngstenklasse

Formwertnote:
VV4

05|06|2016
CAC Bad Salzhausen

Richter:
Anne Indergaard (NOR)

Klasse:
Hündinnen – Jüngstenklasse

Formwertnote:
VSP2

07|08|2016
CAC Gotha

Richter:
Loes Mouchart (NL)

Klasse:
Hündinnen – Jugendklasse

Formwertnote:
SG2

28|08|2016
CAC Dormagen

Richter:
Erwin Deutscher (D)

Klasse:
Hündinnen – Jugendklasse

Formwertnote:
V

03|09|2016
CACIB Gießen

Richter:
Rolf Blessing (D)

Klasse:
Hündinnen – Jugendklasse

Formwertnote:
SG

10|12|2016
Nationale Kassel

Richter:
Geoff Duffield (GB)

Klasse:
Hündinnen – Jugendklasse

Formwertnote:
SG

11|12|2016
CACIB Kassel

Richter:
Harald Steinmetz (D)

Klasse:
Hündinnen – Jugendklasse

Formwertnote:
V

22|01|2017
CAC Verl-Kaunitz

Richter:
Rolf Blessing (D)

Klasse:
Hündinnen – Zwischenklasse

Formwertnote:
V

14|05|2017
CAC Wiesental

Richter:
David Conolly (IRL)

Klasse:
Hündinnen – Zwischenklasse

Formwertnote:
V1 CAC (1. Anwartschaft)

03|06|2017
CAC Bad Salzhausen

Richter:
Kathie Kinton (GB)

Klasse:
Hündinnen – Offene Klasse

Formwertnote:
V3

04|06|2017
CAC Magdeburg

Richter:
Milan Krinke (CZ)

Klasse:
Hündinnen – Zwischenklasse

Formwertnote:
SG3

30|07|2017
CAC Dormagen

Richter:
Mark Wibier (D)

Klasse:
Hündinnen – Offene Klasse

Formwertnote:
V2 Res. CAC

13|08|2017
CACIB Ludwigshafen

Richter:
Tamas Jakkel (HU)

Klasse:
Hündinnen – Zwischenklasse

Formwertnote:
V2 Res. CAC

20|08|2017
CAC Peine

Richter:
Aleksandra Lubaszka (PL)

Klasse:
Hündinnen – Zwischenklasse

Formwertnote:
V2 Res. CAC

24|09|2017
CAC Brandenburg

Richter:
Anna Kochan (PL)

Klasse:
Hündinnen – Offene Klasse

Formwertnote:
V1 CAC (2. Anwartschaft)

14|10|2017
CACIB Dortmund

Richter:
Peter Muszlai (HU)

Klasse:
Hündinnen – Offene Klasse

Formwertnote:
V2 Res. CAC

03|12|2017
CACIB Karlsruhe

Richter:
Janine Böhi-Wenger (CH)

Klasse:
Hündinnen – Offene Klasse

Formwertnote:
V1 CAC (3. Anwartschaft)

09|12|2017
Nationale Kassel

Richter:
Anne Indergaard (NOR)

Klasse:
Hündinnen – Offene Klasse

Formwertnote:
V4

10|12|2017
CACIB Kassel

Richter:
Morten Matthes (DK)

Klasse:
Hündinnen – Offene Klasse

Formwertnote:
V2 Res. CAC

14|01|2018
CACIB Nürnberg

Richter:
Susanne Langhorst-de Haan (D)

Klasse:
Hündinnen – Offene Klasse

Formwertnote:
V2 Res. CAC

21|01|2018
CAC Verl-Kaunitz

Richter:
Erika Bakker-van de Woestijne (NL)

Klasse:
Hündinnen – Offene Klasse

Formwertnote:
V1 CAC (4. Anwartschaft)

03|06|2017 – Ellie (Broadmeadows Celebrity Skin)

Broadmeadows Crazy in Love
»Crazy«

04|06|2016
Border Collie Spezialausstellung

Richter:
Morten Matthes (DK)

Klasse:
Hündinnen – Jüngstenklasse

Formwertnote:
VV3

03|09|2016
CACIB Gießen

Richter:
Rolf Blessing (D)

Klasse:
Hündinnen – Jugendklasse

Formwertnote:
SG

11|12|2016
CACIB Kassel

Richter:
Harald Steinmetz (D)

Klasse:
Hündinnen – Jugendklasse

Formwertnote:
V2 Res. CAC

07|05|2017
CACIB Erfurt

Richter:
Rolf Blessing (D)

Klasse:
Hündinnen – Zwischenklasse

Formwertnote:
SG4

21|05|2017
ESA Dortmund

Richter:
Leif-Herman Wilberg (NOR)

Klasse:
Hündinnen – Zwischenklasse

Formwertnote:
G

03|06|2017
CAC Bad Salzhausen

Richter:
Kathie Kinton (GB)

Klasse:
Hündinnen – Zwischenklasse

Formwertnote:
V

30|07|2017
CAC Dormagen

Richter:
Mark Wibier (D)

Klasse:
Hündinnen – Zwischenklasse

Formwertnote:
V

13|08|2017
CACIB Ludwigshafen

Richter:
Tamas Jakkel (HU)

Klasse:
Hündinnen – Offene Klasse

Formwertnote:
V1 (ohne Anwartschaft)

09|12|2017
Nationale Kassel

Richter:
Anne Indergaard (NOR)

Klasse:
Hündinnen – Offene Klasse

Formwertnote:
V

10|12|2017
CACIB Kassel

Richter:
Morten Matthes (DK)

Klasse:
Hündinnen – Offene Klasse

Formwertnote:
SG

03|09|2016 – »Crazy«, Broadmeadows Crazy in Love

D-Wurf

Broadmeadows Disco Inferno
»Spencer«

04|06|2016
Border Collie Spezialausstellung

Richter:
Morten Matthes (DK)

Klasse:
Rüden – Babyklasse

Formwertnote:
VSP4

05|06|2016
CAC Bad Salzhausen

Richter:
Anne Indergaard (NOR)

Klasse:
Rüden – Babyklasse

Formwertnote:
VV2

24|07|2016
CAC Hirschaid

Richter:
Heidi Poschacher (AUT)

Klasse:
Rüden – Babyklasse

Formwertnote:
VV1

08|08|2016
CAC Gotha

Richter:
Loes Mouchart (NL)

Klasse:
Rüden – Jüngstenklasse

Formwertnote:
VV1

03|09|2016
CACIB Gießen

Richter:
Rolf Blessing (D)

Klasse:
Rüden – Jüngstenklasse

Formwertnote:
VSP

03|09|2016 – »Spencer«, Broadmeadows Disco Inferno

Broadmeadows Dressed for Success »Bounty«

04|06|2016
Border Collie Spezialausstellung

Richter:
Morten Matthes (DK)

Klasse:
Rüden – Babyklasse

Formwertnote:
VV3

05|06|2016
CAC Bad Salzhausen

Richter:
Anne Indergaard (NOR)

Klasse:
Rüden – Babyklasse

Formwertnote:
VV1 Best Baby

28|08|2016
CAC Dormagen

Richter:
Erwin Deutscher (AUT)

Klasse:
Rüden – Jüngstenklasse

Formwertnote:
VV3

03|09|2016
CACIB Gießen

Richter:
Rolf Blessing (D)

Klasse:
Rüden – Jüngstenklasse

Formwertnote:
VSP3

15|10|2016
BSA Dortmund

Richter:
Harald Steinmetz (D)

Klasse:
Rüden – Jüngstenklasse

Formwertnote:
VV1

10|12|2016
Nationale Kassel

Richter:
Geoff Duffield (GB)

Klasse:
Rüden – Jugendklasse

Formwertnote:
SG4

11|12|2016
CACIB Kassel

Richter:
Harald Steinmetz (D)

Klasse:
Rüden – Jugendklasse

Formwertnote:
V

12|03|2017
CACIB Offenburg

Richter:
Mark Wibier (D)

Klasse:
Rüden – Jugendklasse

Formwertnote:
SG3

14|10|2017
CACIB Dortmund

Richter:
Peter Muszlai (HU)

Klasse:
Rüden – Zwischenklasse

Formwertnote:
SG

09|12|2017
Nationale Kassel

Richter:
Anne Indergaard (NOR)

Klasse:
Rüden – Zwischenklasse

Formwertnote:
SG3

10|12|2017
CACIB Kassel

Richter:
Morten Matthes (DK)

Klasse:
Rüden – Zwischenklasse

Formwertnote:
V3

10|12|2016 – CACIB Kassel: »Bounty« (Broadmeadows Dressed for Success)

E-Wurf

Broadmeadows Empire State of Mind
»Elvis«

30|07|2017
CAC Dormagen

Richter:
Mark Wibier (D)

Klasse:
Rüden – Babyklasse

Formwertnote:
VV3

03|09|2017 – Elvis (Broadmeadows Empire State of Mind)

Broadmeadows Edge of Glory »Jill«

30|07|2017
CAC Dormagen

Richter:
Mark Wibier (D)

Klasse:
Hündinnen – Babyklasse

Formwertnote:
VV3

14|10|2017
CACIB Dortmund

Richter:
Peter Muszlai (HU)

Klasse:
Hündinnen – Jüngstenklasse

Formwertnote:
VV2

10|12|2017
CACIB Kassel

Richter:
Morten Matthes (DK)

Klasse:
Hündinnen – Jugendklasse

Formwertnote:
SG

10|12|2017 – Jill (Broadmeadows Edge of Glory)

Broadmeadows Emotion in Motion »Enya«

10|09|2017
CAC Neckarsulm

Richter:
Michael Wirth (D)

Klasse:
Hündinnen – Jüngstenklasse

Formwertnote:
VSP3

02|12|2017
Nationale Karlsruhe

Richter:
Milan Krinke (CZ)

Klasse:
Hündinnen – Jugendklasse

Formwertnote:
V

03|09|2017 – Enya (Broadmeadows Emotion in Motion)