Ausstellungserfolge A-Wurf

03|06|2017 – Edda (Broadmeadows Almost Rosey)

EDDA

Broad­me­a­dows Almost Rosey

02|06|2013
CACIB Neu­müns­ter

Rich­ter:
Per Svar­stad (SE)

Klas­se:
Hün­din­nen – Jüngs­ten­klas­se

Form­wert­no­te:
VV1

08|12|2013
CACIB Kas­sel

Rich­ter:
Harald Stein­metz (D)

Klas­se:
Hün­din­nen – Jugend­klas­se

Form­wert­no­te:
SG

01|06|2014
CACIB Neu­müns­ter

Rich­ter:
Hei­di Mül­ler-Heinz (D)

Klas­se:
Hün­din­nen – Zwi­schen­klas­se

Form­wert­no­te:
V3

07|09|2014
CACIB Gie­ßen

Rich­ter:
Peter Musz­lai (HU)

Klas­se:
Hün­din­nen – Zwi­schen­klas­se

Form­wert­no­te:
V3

06|12|2014
Natio­na­le Kas­sel

Rich­ter:
Anne Inder­gaard (NOR)

Klas­se:
Hün­din­nen – Offe­ne Klas­se

Form­wert­no­te:
SG

07|06|2015
CAC Bad Salz­hau­sen

Rich­ter:
Bar­ry Make­peace (GB)

Klas­se:
Hün­din­nen – Offe­ne Klas­se

Form­wert­no­te:
V

24|10|2015
CACIB Han­no­ver

Rich­ter:
Hei­ke Bils­heim (D)

Klas­se:
Hün­din­nen – Offe­ne Klas­se

Form­wert­no­te:
V

03|06|2017
CAC Bad Salz­hau­sen

Rich­ter:
Kathie Kin­ton (GB)

Klas­se:
Hün­din­nen – Offe­ne Klas­se

Form­wert­no­te:
V

03|06|2018
CAC Bad Salz­hau­sen

Rich­ter:
Alan Jones (I)

Klas­se:
Hün­din­nen – Offe­ne Klas­se

Form­wert­no­te:
V

18|08|2018
Bor­der Col­lie Spe­zi­al­aus­stel­lung

Rich­ter:
Barb­ka Novak (SLO)

Klas­se:
Hün­din­nen – Offe­ne Klas­se

Form­wert­no­te:
V3

19|08|2018
Club­sie­ger Dor­ma­gen

Rich­ter:
Claus-Peter Fri­cke (D)

Klas­se:
Hün­din­nen – Offe­ne Klas­se

Form­wert­no­te:
V3

LOU

Broad­me­a­dows A-Punk

31|03|2013
CACIB Luxem­burg

Rich­ter:
Ist­van Sze­ke­ly (HU)

Klas­se:
Rüden – Baby­klas­se

Form­wert­no­te:
VV1

07|07|2013
CAC Wadern

Rich­ter:
Mark Wibier (D)

Klas­se:
Rüden – Jüngs­ten­klas­se

Form­wert­no­te:
VV1

31|05|2014
Bor­der Col­lie Spe­zi­al­aus­stel­lung

Rich­ter:
Milan Krin­ke (CZ)

Klas­se:
Rüden – Zwi­schen­klas­se

Form­wert­no­te:
SG3

01|06|2014
CAC Bad Salz­hau­sen

Rich­ter:
Karen Angier (GB)

Klas­se:
Rüden – Zwi­schen­klas­se

Form­wert­no­te:
SG3

ZION

Dt. JCH Dt. CH
Broad­me­a­dows Ava­lon

05|05|2013
CAC Wiehl

Rich­ter:
Alan McCord (GB)

Klas­se:
Rüden – Baby­klas­se

Form­wert­no­te:
VV1 – Best Baby

02|06|2013
CAC Bad Salz­hau­sen

Rich­ter:
Kathie Kin­ton (GB)

Klas­se:
Rüden – Jüngs­ten­klas­se

Form­wert­no­te:
VV1

15|09|2013
Natio­na­le Kre­feld

Rich­ter:
Erwin Deut­scher (AUT)

Klas­se:
Rüden – Jugend­klas­se

Form­wert­no­te:
V1 CAC-J (1. Anwart­schaft)

09|11|2013
Natio­na­le Karls­ru­he

Rich­ter:
Rolf Bles­sing (D)

Klas­se:
Rüden – Jugend­klas­se

Form­wert­no­te:
V2 Res. CAC-J

10|11|2013
CACIB Karls­ru­he

Rich­ter:
Mar­tha Kips (LUX)

Klas­se:
Rüden – Jugend­klas­se

Form­wert­no­te:
V1 CAC-J (2. Anwart­schaft)

07|12|2013
Natio­na­le Kas­sel

Rich­ter:
Klaus Fran­ken­ber­ger (D)

Klas­se:
Rüden – Jugend­klas­se

Form­wert­no­te:
V3

08|12|2013
CACIB Kas­sel

Rich­ter:
Harald Stein­metz (D)

Klas­se:
Rüden – Jugend­klas­se

Form­wert­no­te:
V

19|01|2014
CAC Verl-Kau­nitz

Rich­ter:
John Wau­ben (NL)

Klas­se:
Rüden – Jugend­klas­se

Form­wert­no­te:
SG

16|03|2014
CACIB Offen­burg

Rich­ter:
Guy Kips (LUX)

Klas­se:
Rüden – Jugend­klas­se

Form­wert­no­te:
V

26|04|2014
CACIB Lin­gen

Rich­ter:
Mark Wibier (D)

Klas­se:
Rüden – Jugend­klas­se

Form­wert­no­te:
V1 CAC-J (3. Anwart­schaft)

31|05|2014
Bor­der Col­lie Spe­zi­al­aus­stel­lung

Rich­ter:
Milan Krin­ke (CZ)

Klas­se:
Rüden – Zwi­schen­klas­se

Form­wert­no­te:
SG2

01|06|2014
CAC Bad Salz­hau­sen

Rich­ter:
Karen Angier (GB)

Klas­se:
Rüden – Zwi­schen­klas­se

Form­wert­no­te:
V1 CAC (1. Anwart­schaft)

07|09|2014
CACIB Gie­ßen

Rich­ter:
Peter Musz­lai (HU)

Klas­se:
Rüden – Zwi­schen­klas­se

Form­wert­no­te:
V1 CAC (2. Anwart­schaft)

21|09|2014
CAC Dor­ma­gen

Rich­ter:
Sont­je Peplow-Gar­ding (D)

Klas­se:
Rüden – Zwi­schen­klas­se

Form­wert­no­te:
V1 CAC (3. Anwart­schaft)

06|12|2014
Natio­na­le Kas­sel

Rich­ter:
Anne Inder­gaard (NOR)

Klas­se:
Rüden – Offe­ne Klas­se

Form­wert­no­te:
V3

15|03|2015
CACIB Offen­burg

Rich­ter:
Rolf Bles­sing (D)

Klas­se:
Rüden – Offe­ne Klas­se

Form­wert­no­te:
V

18|04|2015
CACIB Chem­nitz

Rich­ter:
Alek­san­dra Lub­asz­ka (PL)

Klas­se:
Rüden – Offe­ne Klas­se

Form­wert­no­te:
V2 Res. CAC

20|06|2015
Natio­na­le Erfurt

Rich­ter:
Marie But­ler (IRL)

Klas­se:
Rüden – Offe­ne Klas­se

Form­wert­no­te:
V

21|06|2015
CACIB Erfurt

Rich­ter:
Domi­nic Har­ris (GB)

Klas­se:
Rüden – Offe­ne Klas­se

Form­wert­no­te:
V4

04|07|2015
Natio­na­le Meis­dorf

Rich­ter:
Tim­my Ral­fe (ZAF)

Klas­se:
Rüden – Offe­ne Klas­se

Form­wert­no­te:
V1 CAC

06|09|2015
CAC Dor­ma­gen

Rich­ter:
Claus-Peter Fri­cke (D)

Klas­se:
Rüden – Offe­ne Klas­se

Form­wert­no­te:
V2 Res. CAC

20|09|2015
CAC Bran­den­burg

Rich­ter:
Jan Ebels (NL)

Klas­se:
Rüden – Offe­ne Klas­se

Form­wert­no­te:
V1 CAC (4. Anwart­schaft)

24|10|2015
CACIB Han­no­ver

Rich­ter:
Hei­ke Bils­heim (D)

Klas­se:
Rüden – Offe­ne Klas­se

Form­wert­no­te:
V

06|12|2015
CACIB Kas­sel

Rich­ter:
Claus-Peter Fri­cke (D)

Klas­se:
Rüden – Offe­ne Klas­se

Form­wert­no­te:
V2 Res. CAC

10|01|2016
CACIB Nürn­berg

Rich­ter:
Mark Wibier (D)

Klas­se:
Rüden – Offe­ne Klas­se

Form­wert­no­te:
V4

13|03|2016
CACIB Offen­burg

Rich­ter:
Sont­je Peplow-Gar­ding (D)

Klas­se:
Rüden – Offe­ne Klas­se

Form­wert­no­te:
V4

24|04|2016
CACIB Lin­gen

Rich­ter:
Rachel Dijk­horst-Noij (NL)

Klas­se:
Rüden – Offe­ne Klas­se

Form­wert­no­te:
V2 Res. CAC

30|07|2016
CACIB Bre­men

Rich­ter:
Lykour­gos Zoum­poul­i­dis (GR)

Klas­se:
Rüden – Offe­ne Klas­se

Form­wert­no­te:
V1 CAC (5. Anwart­schaft)

07|08|2016
CACIB Lud­wigs­ha­fen

Rich­ter:
Bar­ba­ra Mül­ler (CH)

Klas­se:
Rüden – Offe­ne Klas­se

Form­wert­no­te:
V2 Res. CAC

16|07|2017
CAC Gotha

Rich­ter:
Kers­tin Sel­le (D)

Klas­se:
Rüden – Cham­pion­klas­se

Form­wert­no­te:
V2 Res. CAC